您现在的位置:龙岩一中 > 文章 > 教学教研 > 教研文件汇编 > 查看文章

龙岩一中2019-2020学年科技节评比结果

编辑:本站 作者:本站 更新时间:2020/1/6 点击:1877

2021届高二语文作文比赛获奖名单

一等奖

罗梦琦(17班)  林秋彤(16班)   汪姝瑶(16班)   陈怡朵(16班)   周佳迅(17班)

二等奖

赖博文(9班)   罗宇帆(11班)   马雪容(12班)   王林琳(7班)   吴晗语(15班)

李沛珉(18班)  马晨杨(11班)   刘漠杨(18班)   林夏竹(18班)  谢锐婷 (3班)

三等奖

李敏瑄(15班)  邱晓榕(3班)    傅一洋(10班)   邱杨柳(9班)   谢诗晴(15班) 

刘璇 (7班)    杜倪颉(10班)   卢昱华(12班)   詹檬檬(5班)   连欣蕾(15班)

蓝臻明(5班)

 

2022届高一语文作文比赛获奖名单

一等奖

邓欣晨(18班)  张艺凡(8班)   傅会真(17班)   刘起璐(4班)   陈丽娇(18班)

二等奖

林语凡(6班)   陈薪旭(9班)   陈子涵(17班)   曾瑾瑜(16班)   刘知颖(9班)

苏奕州(17班)  林宇妍(6班)   李思瑶(11班)   熊文涛(10班)   阙灵婕(3班)

三等奖

简伊妍(3班)   曹天(12班)    张雨卿(13班)   兰佳睿(16班)   李才煜(10班)

林艺晗 (7班)  陈琦钰(14班)  陈柳瑜(2班)    曹羽玥(1班)    董鸶莹(11班)

 

2021届高二英语演讲比赛获奖名单

一等奖

高二(16)班  张翊楠   高二(6)班  刘力豪

高二(18)班  江玲丽   高二(3)班  章佳涵   高二(18)班  康  凯

二等奖

高二(16)班  吴妍钰   高二( 9)班  王焙艺   高二(16)班  李  捷  

高二(17)班  郭思睿   高二(17)班  高晨阳   高二(2) 班  谢丹铃

高二(11)班  詹诗琦   高二(18)班  黄懿雯   高二(13)班  林舒蕊

高二(10)班  蓝天宏   高二(15)班  钟姝涵

三等奖

高二(13)班  谢德锋   高二(7)班  张欣媛   高二(17)班  简子皓

高二(13)班  黄君雯   高二(18)班  卢慧珍   高二(8) 班  张卓澜

高二(5) 班  史睿天   高二(4)班  马茹姗   高二(1)班  张敬炜

 

2022届高一英语演讲比赛获奖名单

一等奖 

高一(5)班   胡晋腾     高一(18)班  刘涵悦   高一(17)班  胡玮祎

高一(7)班  张冰如      高一(12)班  修艺佳

二等奖

高一(18)班   陈婧希    高一(16)班   曾家蕊   高一(13)班   林超婧

高一(17)班   张以轩    高一(18)班   薛雨菲   高一(4)班    沈旺辉

高一(15)班   黄含笑

三等奖

高一(5)班   陈安琪    高一(9)班   简辰中    高一(11)班  林睿妍

高一(6))班   蔡艺珏   高一(14)班  张文烨    高一(9)班   赖孜睿

2021届高二物理实验操作竞赛获奖名单

序号

班级

姓名

得分

奖励类别

指导老师

1

4

陈宇尘

95

一等奖

郭斌

2

17

兰永鑫

94

一等奖

谢学勇

3

3

刘凯杰

93

一等奖

郭斌

4

18

温新通

93

一等奖

谢学勇

5

17

简子皓

93

一等奖

谢学勇

 

 

 

 

 

 

1

7

郭倚瑄

90

二等奖

蓝发杭

2

7

余思齐

90

二等奖

蓝发杭

3

2

黄秋璇

90

二等奖

陈齐开

4

5

戴鑫

88

二等奖

游颖曦

5

11

赖华湘

88

二等奖

张敬春

6

17

陈风锟

86

二等奖

谢学勇

7

1

赖伟桢

85

二等奖

陈齐开

8

15

吴诚悦

84

二等奖

苏媛媛

9

6

邓凌昀

83

二等奖

游颖曦

10

18

童尧

83

二等奖

谢学勇

 

 

 

 

 

 

1

12

范著

81

三等奖

张敬春

2

3

黄辰晖

81

三等奖

郭斌

3

1

陈俊聿

79

三等奖

陈齐开

4

18

黄纪琛

79

三等奖

谢学勇

5

3

沈奕勋

78

三等奖

郭斌

6

8

曹梽飞

78

三等奖

蓝发杭

7

6

陈梦琳

78

三等奖

游颖曦

8

7

兰泽楷

78

三等奖

蓝发杭

9

5

张泽中

78

三等奖

游颖曦

10

15

吴晗语

76

三等奖

苏媛媛

11

10

蒋宇晨

76

三等奖

苏媛媛

 

2021届高二化学实验操作比赛获奖名单

一等奖

高二(3)班 杨康馨   指导老师:简秋兰    高二(17)班 陈麒山  指导老师:曾文锋

高二(7)班 陈  冲   指导老师:李伟林    高二(18)班 吴钰豪  指导老师:曾文锋

高二(12)班 谢宜宸   指导老师:余婕     高二(14)班 饶方成   指导老师:张俊

高二(14)班 李  可  指导老师:张俊

二等奖

高二(7)班 张伟杰  指导老师:李伟林    高二(2)班 连宇豪   指导老师:傅萍华

高二(5)班 卢炫霖  指导老师:张建英    高二(1)班 沈颖杰   指导老师:傅萍华

高二(2)班 卢嘉华     指导老师:傅萍华   高二(1)班 张弛    指导老师:傅萍华

高二(12)班  陈佳怡 指导老师:余婕     高二(8)班  王伟彬  指导老师:李伟林

高二(13)班  严悦心  指导老师:张俊    高二(10)班  汤雨欣  指导老师:余婕

高二(14)班 胡嘉玲   指导老师:张俊    高二(4)班  孔芷芯   指导老师:简秋兰

高二(11)班  苏萌   指导老师:余婕

三等奖

高二(2)班 陈锦浩  指导老师:傅萍华    高二(15)班 陈锐  指导老师:张俊

高二(1)班 杜怡薇  指导老师:傅萍华    高二(9)班 黄麟媛  指导老师:李伟林

高二(8)班 陈斯潘  指导老师:李伟林    高二(18)班 刘青林 指导老师:曾文锋

高二(13)班 邓晓妍  指导老师:张俊     高二(16)班 胡鲲鹏  指导老师:张俊

高二(6)班  欧阳锐  指导老师:张建英   高二(6)班 黄玥昕  指导老师:张建英

高二(17)班 郭裕斌 指导老师:曾文锋    高二(3)班 钟晓蕾  指导老师:简秋兰

高二(3)班 郭淑琼   指导老师:简秋兰

 

2021届高二生物实验操作比赛获奖名单

一等奖  17班 高晨阳     18班 陈  乐      16班 李筱喆     4班 谢文倩       9班 刘  昀

二等奖  12班 欧冰婕     10班 蓝天宏      8班 邱胤翔      17班 谢燕芳      11班 廖钰娟

11班 陈佳颖    16班 陈舒怡      3班 李景煌      10班 张子昀      10班 饶玄烨

三等奖  15班 谢骊安      6班 刘  畅      11班 冯艺惠     15班 苏金华      2班 董诗灵

1班  陈浩钧     17班 廖胤丞     4班 邱清莹      12班 王昕玥      2班 陈文棋

 

2021届高二“水火箭”比赛获奖名单

一等奖

 

班级

指导教师

高二(1)班

陈齐开

高二(8)班

蓝发杭

高二(10)班

苏媛媛

高二(18)班

谢学勇

高二(15)班

苏媛媛

二等奖

 

高二(2)班

陈齐开

高二(3)班

郭斌

高二(4)班

郭斌

高二(5)班

游颖曦

高二(6)班

游颖曦

高二(7)班

蓝发杭

高二(9)班

苏媛媛

高二(11)班

张敬春

高二(12)班

张敬春

高二(13)班

陈齐开

高二(17)班

谢学勇

 

班级

组号

组长

队员

指导教师

总分

获奖等级

高一16班

1

张想

钟升扬、郑坷超

梁鸿辉

92

一等奖

高一7班

1

汤烜豪

张冰如、倪子绚、王琛、阙士钧

兰启鹏

90

高一10班

2

杨钦

邓洞华、王晨、陈艺溢、颜锴桁

陈文

79

高一4班

1

沈旺辉

林楚豪、罗成炜、努尔阿地力

林玉玲

77

高一6班

2

高楚天

张瑞铖、郑筱枫

兰启鹏

75

高一14班

1

肖秋銮

黄泽恺

丘来金

75

二等奖

高一16班

2

倪钰雯

孔铖、张皓楠、俞新宇

梁鸿辉

75

高一6班

1

汤旸可

吴佳豪、邹强铭、谢景煌

兰启鹏

73

高一13班

1

林子豪

江来、郭世铭、章佳凌

丘来金

73

高一15班

1

杨恒煜

张鑫泓、林泽贤、洪胤哲

梁鸿辉

73

高一17班

2

温一韬

陈维绸

73

高一12班

2

邱颖琳

蔡璐羽

陈娟

58

高一17班

1

廖思扬

陈维绸

51

高一5班

2

魏梦宇

卢友刚

林玉玲

42

高一8班

1

林庆弘

刘郭靖、桑梓焯、温勇清

兰启鹏

42

高一7班

2

刘礼硕

江佳航、林宇恒、陈乐阳、蓝颖

兰启鹏

41

三等奖

高一13班

2

杨文恺

丘来金

40

高一15班

2

徐斌涛

林奕辰、钟浩然、梁子琪

梁鸿辉

40

高一12班

1

杨懿歆

黄语璇

陈娟

38

高一2班

2

罗承

张彦圣

钟扬

36

高一2班

1

吴灵远

郑培敏、汤晗钰、叶觐颉

钟扬

35

高一1班

1

林家旗

吴宇帆

钟扬

32

高一11班

1

邱寒凯

黄峻琪、俞利伟、胡毅、钟晨涛

陈文

32

高一5班

1

胡晋腾

兰永锴

林玉玲

31

高一18班

1

邱子彰

陈维绸

31

                                                                           

                                                    龙岩一中教研室

                                                              2020年1月6日
        关闭